Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

Zur Online-Spende

Hier geht es zur Online Spende

Zweites Inhaltselement

Dient zur Veranschaulichung der grauen Spalte unter dem roten Störer

Drittes Inhaltselement

Dient zur Ansicht innerhalb des grauen Bereiches

DRK-Landesverband Musterland

Musterstr. 2
01069 Musterstadt

Tel.: 0123 / 4678 - 0
Fax: 0123 / 4678 - 99

www.DRK-Musterland.de
Info[at]DRK-Musterland[dot]de

Ansprechpartner

Vorstand

Foto: Musterfotograf

Heidi Mustermann

Funktion

Tel: 01863 41 41-555
Fax: 01863 41 41-500
heidi.mustermann@LVMusterland.DRK.de

Musterstr. 1
12345 Musterstadt

Presse und Kommunikation

Foto: Musterfotograf

Janina Musterschmidt

Leiterin der Pressestelle

Tel: 01863 41 41-558
Fax: 01863 41 41-500
Janina.Musterschmidt@LVMusterland.DRK.de

Musterstr. 1
12345 Musterstadt

Foto: Musterfotograf

Sven Mustermüller

Leiter Spenden- und Fördererwerbung

Tel: 01863 41 41-558
Fax: 01863 41 41-500
Sven.Mustermueller@LVMusterland.DRK.de

Musterstr. 1
12345 Musterstadt

Fachreferenten

Foto: Musterfotograf

Julia Bergmann

Bildungsreferentin 

Tel: 01863 41 41-558
Fax: 01863 41 41-500
Julia.Bergmann@LVMusterland.DRK.de

Musterstr. 1
12345 Musterstadt

Foto: Musterfotograf

Rüdiger Muster

Eltern-Kind-Kuren (Beratung und Vermittlung)

Tel: 01863 41 41-558
Fax: 01863 41 41-500
Ruediger.Muster@LVMusterland.DRK.de

Musterstr. 1
12345 Musterstadt

Foto: Musterfotograf

Jens Mustermann

Referent für Weiterentwicklung der Pflege

Tel: 01863 41 41-558
Fax: 01863 41 41-500
Jens.Mustermann@LVMusterland.DRK.de

Musterstr. 1
12345 Musterstadt

zum Seitenanfang